首页 教育新闻 校荣展示 校报摘要 素质教育 教学教研 学龄前园地 光荣榜 信息公告 名师风范 学生作品 教师作品 家长留言 网络小记者

共青城中学教师队伍人才济济 各项比赛获奖连连

发布时间:16-06-01来源:九江新闻网编辑:admin

    九江新闻网讯(吴义珍)教 师作为培养祖国未来人才的教育者,其素质的高低,直接关系到教育事业的发展、国家的未来。因此,共青城市中学着重提高教师的综合素质,使之成为合格的教育 者,近年来卓有成效,教师们在2016年第十一届全国高中应用物理赛中获得国家级二等奖;省级一等奖两名、二等奖四名、三等奖七名;市级一等奖三名、二等 奖五名;2015年的“赣教杯”省级评比中,两名教师获得省级二等奖,三等奖获得者两名。

    百年大计,教育为本。共青城中学在教师的综合素质提升方面以及学生的学习方式和积极性方面可谓是不断推陈出新。 自主地解决了教学中的实际问题,在实践中不断进行探索,总结有益经验,从而促进教学质量的提高。

    共青城市中学2015~2016年度教师获奖情况(部分)
    序号 姓 名 参赛项目 奖次 时间
    1 童美玲 2015年“赣教杯”优质课资源评比 省级二等奖 2015.11
    2 余虎霞 2015年“赣教杯”优质课资源评比 省级二等奖 2015.11
    3 余萧枫 江西省十六届物理教学成果评比课件制作 省级二等奖 2015.12
    4 姚菊娟 江西省十六届物理教学成果评比教学设计 省级二等奖 2015.12
    5 蓝洁 2015年“赣教杯”优质课资源评比 省级三等奖 2015.11
    6 余萧枫 2015年“赣教杯”优质课资源评比 省级三等奖 2015.11
    7 余萧枫 江西省十六届物理教学成果评比教学设计 省级三等奖 2015.12
    8 胡娟娟 2015年九江市初中数学青年教师说课比赛 市级一等奖 2015.12
    9 周颖 九江市高中英语说课比赛及优秀课件评比 说课比赛一等奖 2016.4
    10 李平 教学设计《工业的区位选择》 市一等奖 2016.4
    11 尤丽 九江市2015年初中英语教师说课课件比赛 市级一等奖 2015.11
    12 周颖 九江市高中英语说课比赛及优秀课件评比 优秀课件评比二等奖 2016.4
    13 张理 九江市中学历史优质课比赛 市级二等奖 2015.11
    14 周衍池 九江市中学历史优质课比赛 市级二等奖 2015.11
    15 尤丽 九江市2015年初中英语教师说课比赛 市级二等奖 2015.11
    16 姚旗 2015年九江市中学物理教师优质课(说课)比赛 市级二等奖 2015.11
    17 刘丽娟 2015年九江市初中思想品德青年教师说课比赛 市级二等奖 2015.12
    18 易善和 2016年第11届全国高中应用物理竞赛 国家二等奖 辅导学生彭明健
    19 易善和 2016年第11届全国高中应用物理竞赛 省级一等奖 辅导学生沈忱
    20 刘荣生 辅导学生参加高中生物联赛 省一等奖 王清华
    21 江政华 2016年第11届全国高中应用物理竞赛 省级二等奖 辅导学生帅远志
    22 易善和 2016年第11届全国高中应用物理竞赛 省级二等奖 辅导学生闫维晶
    23 刘荣生 辅导学生参加高中生物联赛 省二等奖 邱文茜
    24 刘荣生 辅导学生参加高中生物联赛 省二等奖 查明俊
    25 易善和 2016年第11届全国高中应用物理竞赛 省级三等奖 辅导学生谢晓龙
    26 易善和 2016年第11届全国高中应用物理竞赛 省级三等奖 辅导学生姚谨
    27 刘荣生 辅导学生参加高中生物联赛 省三等奖 曹彩雯
    28 刘荣生 辅导学生参加高中生物联赛 省三等奖 何礼乾
    29 刘荣生 辅导学生参加高中生物联赛 省三等奖 程波波
    30 刘荣生 辅导学生参加高中生物联赛 省三等奖 朱洁
    31 陈义玲 辅导学生参加高中化学联赛 省三等奖
    32 刘荣生 辅导学生参加高中生物联赛 市一等奖 徐安南
    33 杨微 辅导学生参加高中化学联赛 市一等奖
    34 吴柏海 辅导学生参加高中数学联赛 市一等奖 查文睿
    35 刘荣生 辅导学生参加高中生物联赛 市二等奖 徐良伟
    36 刘荣生 辅导学生参加高中生物联赛 市二等奖 郭在桢
    37 刘荣生 辅导学生参加高中生物联赛 市二等奖 景晶
    38 吴柏海 辅导学生参加高中数学联赛 市二等奖 帅德瑞
    39 吴柏海 辅导学生参加高中数学联赛 市二等奖 燕凡丁

     

    共青城市中学2015~2016年度学生获奖情况(部分)





    序号 姓 名 参赛项目 奖次 备 注
    1 彭明健 2016年第11届全国高中应用物理竞赛 国家二等奖 2016.5
    2 王清华 高中生物联赛 省一等奖 2015.11
    3 帅德瑞 高中化学联赛 省一等奖 2015.12
    4 沈忱 2016年第11届全国高中应用物理竞赛 省级一等奖 2016.5
    5 邱文茜 高中生物联赛 省二等奖 2015.11
    6 查明俊 高中生物联赛 省二等奖 2015.11
    7 郭在桢 高中化学联赛 省二等奖 2015.11
    8 帅远志 2016年第11届全国高中应用物理竞赛 省级二等奖 2016.5
    9 闫维晶 2016年第11届全国高中应用物理竞赛 省级二等奖 2016.5
    10 曹彩雯 高中生物联赛 省三等奖 2015.11
    11 何礼乾 高中生物联赛 省三等奖 2015.11
    12 程波波 高中生物联赛 省三等奖 2015.11
    13 朱洁 高中生物联赛 省三等奖 2015.11
    14 邹龙琦 高中化学联赛 省三等奖 2015.12
    15 程波波 高中化学联赛 省三等奖 2015.12
    16 谢晓龙 2016年第11届全国高中应用物理竞赛 省级三等奖 2016.5
    17 姚谨 2016年第11届全国高中应用物理竞赛 省级三等奖 2016.5
    18 查文睿 高中数学联赛 市一等奖 2015.11
    19 徐安南 高中生物联赛 市一等奖 2015.11
    20 帅德瑞 高中数学联赛 市二等奖 2015.11
    21 燕凡丁 高中数学联赛 市二等奖 2015.11
    22 景晶 高中生物联赛 市二等奖 2015.11
    23 郭在桢 高中生物联赛 市二等奖 2015.11
    24 徐良伟 高中生物联赛 市二等奖 2015.11

校荣展示